nodeHeader

Matchs / Résultats BCVSG 1 Groupe 203

Fixdatum Spieldatum Zeit PLZ/Ort Halle Strasse  
1 BC Villars-sur-Glâne - BC Einigen/Spiez
    15.09.2015 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 7 0
2 BC Langenthal - BC Villars-sur-Glâne
    11.10.2015 10:00 4900 Langenthal Hard Weststrasse 33 0 7
3 Union Fribourg-Tafers 5 - BC Villars-sur-Glâne
    02.10.2015 19:30 1700 Fribourg  CO Pérolles Boulevard de Pérolles 68 5 2
4 BC Villars-sur-Glâne - BV Team Baselland 3
    15.11.2015 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 4 3
7 BC Glâne - BC Villars-sur-Glâne
    06.11.2015 20h30 1680 Romont Bicubic Rte d Arruffens 37 4 3
8 BC Villars-sur-Glâne - BC Kerzers
    05.12.2015 10h00 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 6 1
9 BC Villars-sur-Glâne - BC T.U.S.
    28.01.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 7 0
10 BC Einigen/Spiez - BC Villars-sur-Glâne
    24.01.2016 10:00 3700 Spiez Sporthalle Spiezwiler Faulenbachweg 85 2 5
11 BC Villars-sur-Glâne - BC Langenthal
    21.01.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 7 0
12 BC Villars-sur-Glâne - Union Fribourg-Tafers 5
    17.01.2016 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 4 3
13 BV Team Baselland 3 - BC Villars-sur-Glâne
    01.02.2016 20:15 4133 Pratteln KUSPO Oberemattstr. 13 0 7
16 BC Villars-sur-Glâne - BC Glâne
    03.03.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1    
17 BC Kerzers - BC Villars-sur-Glâne
    21.02.2016 10:00 3210 Kerzers Sporthalle Schmittengässli Schulhausstr. 7 2 5
18 BC T.U.S. - BC Villars-sur-Glâne
    18.03.2016 19:30 3661 Uetendorf TUS Sportcenter Uttigenstrasse 62    
 
 

 

nodeHeader

Matchs / Résultats BCVSG 2 Groupe 202

 

Fixdatum Spieldatum Zeit PLZ/Ort Halle Strasse  
1 BC Villars-sur-Glâne 2 - BC Rousseau 3
    13.10.2015 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 6 1
2 BC Yverdon-les-Bains 3 - BC Villars-sur-Glâne 2
    18.09.2015 19.30 1400 Yverdon-les-Bains Centre de Badminton  Av. des Sports 15 4 3
4 Versoix badminton club - BC Villars-sur-Glâne 2
    06.11.2015 20:00 1290 Versoix Cycle dOrientation des Colombières 4, ch. des Colombières (échauffement dès 19:30)  4 3
5 BC Villars-sur-Glâne 2 - LUC Badminton 2
    15.11.2015 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 4 3
6 BC Villars-sur-Glâne 2 - Badminton Rudi Team
    05.12.2015 10h00 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 2 5
7 BC Thierrens - BC Villars-sur-Glâne 2
    14.12.2015 20h 1410 Thierrens  Salle du Collège Rue du Collège 13 2 5
8 BC du Dept.de Justice et Police Genève - BC Villars-sur-Glâne 2
    30.11.2015 20:15 1209 Genève  CEC André-Chavanne (échauffement dès 20h) Avenue Trembley 14 3 4
10 BC Rousseau 3 - BC Villars-sur-Glâne 2
    18.12.2015 20:15 1202 Genève HEPIA Rue de la Prairie 4, 1202 Genève 4 3
11 BC Villars-sur-Glâne 2 - BC Yverdon-les-Bains 3
    17.01.2016 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 3 4
13 BC Villars-sur-Glâne 2 - Versoix badminton club
    12.01.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 4 3
14 LUC Badminton 2 - BC Villars-sur-Glâne 2
    26.02.2016 19:30 1008 Prilly Centre de Badminton Chemin du Viaduc 12 5 2
15 Badminton Rudi Team - BC Villars-sur-Glâne 2
    26.03.2016 19:30 1008 Prilly Centre de badminton Malley Chemin du Viaduc 12    
16 BC Villars-sur-Glâne 2 - BC Thierrens
    03.03.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1    
17 BC Villars-sur-Glâne 2 - BC du Dept.de Justice et Police Genève
    13.03.2016 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1    
 
 

 

nodeHeader

Matchs / Résultats BCVSG 3 Groupe 424

 

Fixdatum Spieldatum Zeit PLZ/Ort Halle Strasse  
1 BC Villars-sur-Glâne 3 - Team la Gruyère 4
      19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 7 0
2 BC Corminboeuf 3 - BC Villars-sur-Glâne 3
    07.10.2015 20:30 1720 Corminboeuf Halle de Sport Rte du Centre 25 0 7
4 BC Kerzers 3 - BC Villars-sur-Glâne 3
    30.10.2015 20:45 3210 Kerzers Sporthalle Schmittengässli Schulhausstr. 7 2 5
5 BC Villars-sur-Glâne 3 - BC Glâne 5
    05.11.2015 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 7 0
6 BC Villars-sur-Glâne 3 - BC Murten
    05.12.2015 10h00 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 4 3
7 BC Hauterive 3 - BC Villars-sur-Glâne 3
    21.11.2015 15:30 1725 Posieux Halle de gym Rte de lEcole 0 7
8 BC Schmitten 4 - BC Villars-sur-Glâne 3
    28.11.2015 15:30 3185 Schmitten FR Gwatt Gwattstrasse 27 1 6
10 Team la Gruyère 4 - BC Villars-sur-Glâne 3
    29.01.2016 20h00 1630 Bulle Salle omnisport Rue de Dardens 1 6
11 BC Villars-sur-Glâne 3 - BC Corminboeuf 3
    17.01.2016 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 6 1
13 BC Villars-sur-Glâne 3 - BC Kerzers 3
    16.02.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 3 4
14 BC Glâne 5 - BC Villars-sur-Glâne 3
    22.01.2016 20h30 1680 Romont Bicubic Rte d Arruffens 37 2 5
15 BC Murten - BC Villars-sur-Glâne 3
    21.03.2016 19.30 3280 Murten OS Murten Wilerweg 53    
16 BC Villars-sur-Glâne 3 - BC Hauterive 3
    13.03.2016 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1    
17 BC Villars-sur-Glâne 3 - BC Schmitten 4
    08.03.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1    
 
 

 

nodeHeader

Matchs / Résultats BCVSG 4 Groupe 425

Fixdatum Spieldatum Zeit PLZ/Ort Halle Strasse  
1 BC Villars-sur-Glâne 4 - BC Riaz 2
      19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 4 3
2 BC Gurmels - BC Villars-sur-Glâne 4
    16.09.2015 20.30 3212 Gurmels Tribüne Hauptstrasse 5 2
3 BC Granges-Paccot - BC Villars-sur-Glâne 4
    05.10.2015 20:00 1763 Granges-Paccot Chantemerle   7 0
4 BC Villars-sur-Glâne 4 - Team La Gruyère 5
    15.11.2015 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 4 3
7 BCC Bösingen 3 - BC Villars-sur-Glâne 4
    11.12.2015 20.00 3178 Bösingen Badminton Center Bösingen Industriestrasse 177b 0 7
8 BC Villars-sur-Glâne 4 - Union Fribourg-Tafers 9
    05.12.2015 10h00 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 5 2
9 BC Villars-sur-Glâne 4 - BC Glâne 4
    17.01.2016 14h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 2 5
10 BC Riaz 2 - BC Villars-sur-Glâne 4
    14.01.2016 20:00 1632 Riaz Bât. scolaire route des Monts 14 7 0
11 BC Villars-sur-Glâne 4 - BC Gurmels
    21.01.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 3 4
12 BC Villars-sur-Glâne 4 - BC Granges-Paccot
    16.02.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1 2 5
13 Team La Gruyère 5 - BC Villars-sur-Glâne 4
    19.02.2016 20:30 1663 Epagny Duvillard   7 0
16 BC Villars-sur-Glâne 4 - BCC Bösingen 3
    08.03.2016 19h30 1752 Villars-sur-Glâne Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif 1    
17 Union Fribourg-Tafers 9 - BC Villars-sur-Glâne 4
    17.03.2016 19:30 1700 Fribourg  CO Pérolles Boulevard de Pérolles 68    
18 BC Glâne 4 - BC Villars-sur-Glâne 4
    13.03.2016 13h30 1680 Romont Bicubic Rte d Arruffens 37    
 

 

nodeHeader

Matchs / Résultats BCVSG 1 Groupe 304

Plan des matchs

06.10.2014
 20.00
 OSRM
 3280 Murten
Murten - Villars-sur-Glâne  0 - 7
21.09.2014
 14h00
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne - Fribourg-Tafers 6  7 - 0 
02.10.2014
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne - Düdingen  7 - 0
02.11.2014
 09h45
Salle de gym
1725 Posieux
Hauterive - Villars-sur-Glâne  0 - 7
25.11.2014
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne - Neirivue  6 - 1
12.12.2014
 20:00
Salle Omnisport
1630 Bulle
Team la Gruyère  - Villars-sur-Glâne  1 - 6
18.01.2015
 14h00
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne - Team la Gruyère 3  5 - 2
25.01.2015
 10h00
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne - Murten  7 - 0
03.12.2014
 19:30
CO Pérolles
1700 Fribourg
Fribourg-Tafers 6 - Villars-sur-Glâne  0 - 7
29.01.2015
 19h30
Leimacker
3186 Düdingen
Düdingen - Villars-sur-Glâne  2 - 5
05.02.2015
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne - Hauterive  7 - 0
04.03.2015
 20h30
Halle polyvalente
1669 Neirivue
Neirivue - Villars-sur-Glâne  1 - 6
12.03.2015
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne - Team la Gruyère  7 - 0
20.03.2015
 20:00
Salle omnisports
1630 Bulle
Team la Gruyère 3 - Villars-sur-Glâne  1 - 6

 

 

 
nodeHeader

Matchs / Résultats BCVSG 2 Groupe 303

Plan des matchs

20.09.2014
 17:00
 Gwatt
3185 Schmitten FR
Schmitten 3 - Villars-sur-Glâne 2  0 - 7
21.09.2014
 14h00
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Rechthalten  5 - 2
02.10.2014
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Glâne 2  7 - 0
11.11.2014
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Fribourg-Tafers 7  5 - 2
07.11.2014
 20:00
Salle Omnisport
1630 Bulle
Team la Gruyère 2 - Villars-sur-Glâne 2  2 - 5
16.11.2014
 10:00
Sporthalle Schmittengässli
3210 Kerzers
Kerzers 2 - Villars-sur-Glâne 2  2 - 5
16.12.2014
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Corminboeuf  4 - 3
11.12.2014
 20:30
Chantemerle
1763 Granges-Paccot
Granges-Paccot - Villars-sur-Glâne 2  0 - 7
08.01.2015
 18.15
Turnhalle Giffers
1735 Giffers
Rechthalten - Villars-sur-Glâne 2  1 - 6
18.01.2015
 14h00
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Schmitten 3  6 - 1
27.02.2015
 20:15
Bicubic
1680 Romont
Glâne 2 - Villars-sur-Glâne 2  
16.01.2015
 19:30
CO Pérolles
1700 Fribourg
Fribourg-Tafers 7 - Villars-sur-Glâne 2  0 - 7
25.01.2015
 10h00
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Team la Gruyère 2  7 - 0
10.02.2015
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Kerzers 2  6 - 1
21.03.2015
 13:30
Halle de Sport
1720 Corminboeuf
Corminboeuf - Villars-sur-Glâne 2  3 - 4
12.03.2015
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 2 - Granges-Paccot  6 - 1

 

 

nodeHeader

Matchs / Résultats BCVSG 3 Groupe 401

Plan des matchs

21.09.2014
 14h00
 Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 3 - Glâne 4  3 - 4
24.09.2014
 20:30
Halle de Sport
1720 Corminboeuf
Corminboeuf 2 - Villars-sur-Glâne 3  6 - 1
01.10.2014
 20:00
Centre sportif des Rammes
1530 Payerne
Payerne - Villars-sur-Glâne 3

 5 - 2

06.10.2014
 20:00
Chantemerle
1763 Granges-Paccot
Granges-Paccot 2 - Villars-sur-Glâne 3  4 - 3
11.11.2014
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 3 - Le Looping Autigny  0 - 7
12.12.2014
 20:30
Duvillard
1663 Epagny
Team la Gruyère 5  - Villars-sur-Glâne 3  2 - 5
23.01.2015
 20:15
Bicubic
1680 Romont
Glâne 4 - Villars-sur-Glâne 3  7 - 0
18.01.2015
 14h00
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 3 - Corminboeuf 2  1 - 6
10.02.2015
 19h30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 3 - Payerne  1 - 6
05.02.2015
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 3 - Granges-Paccot 2  4 - 3
23.02.2015
 20:30
Halle de Sport 
1695 Estavayer-le-gibloux
Le Looping Autigny - Villars-sur-Glâne 3  6 - 1
10.03.2015
 19H30
Centre Sportif du Platy
1752 Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne 3 - Team la Gruyère 5  4 - 3

 

 

nodeHeader

Matchs / Résultats

20.09.2013 Morges 2 Villars-sur-Glâne 4-3
06.10.2013 C Bösingen Villars-sur-Glâne 2 6-1
09.10.2013 Payerne Villars-sur-Glâne 3 4-3
11.10.2013 Team Thunersee Villars-sur-Glâne 5-2
13.10.2013 Villars-sur-Glâne Rousseau 3 1-6
13.10.2013 Villars-sur-Glâne 2 Rechthalten 3-4
13.10.2013 Villars-sur-Glâne 3 Fribourg-Tafers 9 4-3
15.10.2013 Villars-sur-Glâne 3 Corminboeuf 3 6-1
25.10.2013 Glâne 3 Villars-sur-Glâne 3 5-2
02.11.2013 Schmitten 2 Villars-sur-Glâne 5-2
08.11.2013 Fribourg-Tafers 7 Villars-sur-Glâne 2 4-3
14.11.2013 Villars-sur-Glâne Badminton Rudi Team 2-5
14.11.2013 Villars-sur-Glâne 2 Schmitten 3 4-3
19.11.2013 Villars-sur-Glâne Yverdon 3 1-6
25.11.2013 Morat 2 Villars-sur-Glâne 3 2-5
29.11.2013 Team La Gruyère 3 Villars-sur-Glâne 2 1-6
01.12.2013 Villars-sur-Glâne 2 Granges-Paccot 4-3
01.12.2013 Villars-sur-Glâne 3 Granges-Paccot 2 2-5
06.12.2013 Rousseau 3 Villars-sur-Glâne 5-2
14.12.2013 Corminboeuf Villars-sur-Glâne 2-5
17.12.2013 Villars-sur-Glâne Morges 2 5-2
17.12.2013 Villars-sur-Glâne 3 Payerne 3-4
20.12.2013 Fribourg-Tafers 9 Villars-sur-Glâne 3 1-6
15.01.2014 Neirivue Villars-sur-Glâne 3 6-1
23.01.2014 Rechthalten Villars-sur-Glâne 2 4-3
08.02.2014 Schmitten 3 Villars-sur-Glâne 2 3-4
09.02.2014 Villars-sur-Glâne Team Thunersee 5-2
09.02.2014 Villars-sur-Glâne 3 Glâne 3 2-5
11.02.2014 Villars-sur-Glâne Schmitten 2 5-2
11.02.2014 Villars-sur-Glâne 2 Bösingen 1-6
14.02.2014 Villars-sur-Glâne Yverdon-les-Bains 3 1-6
18.02.2014 Villars-sur-Glâne 2 Fribourg-Tafers 7 5-2
18.02.2014 Villars-sur-Glâne 3 Murten 2 5-2
22.02.2014 Corminboeuf 3 Villars-sur-Glâne 3 1-6
23.02.2014 Villars-sur-Glâne Corminboeuf 5-2
23.02.2014 Villars-sur-Glâne 2 Team la Gruyère 3 6-1
11.03.2014 Villars-sur-Glâne 3 Neirivue 1-6
13.03.2014 Granges-Paccot Villars-sur-Glâne 2 2-5
17.03.2014 Granges-Paccot 2 Villars-sur-Glâne 3 5-2
21.03.2014 Ruedi Team Villars-sur-Glâne 2-5

 

nodeHeader

U-15 Coupe de l'avenir

Dates :

17 Novembre 2013 -> Résultats
15 Décembre 2013 -> Résultats
26 Janvier 2013 -> Résultats
02 Mars 2013 -> Résultats
16 Mars 2013 -> Résultats

Toutes les rencontres ont lieu à la salle du CO de Pérolles à Fribourg

nodeHeader

BC Villars-sur-Glâne 2

La 4ème ligue

4ème Ligue groupe 416

 

   Équipes Pts. Matchs   Sets   Parties  
1  BC Villars-sur-Glâne 2 45 101 : 11 +90 204 : 33 +171 16  
2  BC Schmitten 4 42 95 : 17 +78 198 : 48 +150 16  
3  BC Glâne 3 29 66 : 46 +20 146 : 109 +37 16  
4  Union Fribourg-Tafers 9 25 59 : 53 +6 136 : 115 +21 16  
5  BC Gruyères 21 49 : 63 -14 111 : 140 -29 16  
6  BC Hauterive 2 20 49 : 63 -14 114 : 135 -21 16  
7  BC Düdingen 2 20 46 : 66 -20 101 : 146 -45 16  
8  BC Murten 2 12 32 : 80 -48 78 : 170 -92 16  
9  BC Corminboeuf 4 2 7 : 105 -98 20 : 212 -192 16  

 

nodeHeader

BC Villars-sur-Glâne 1

Photo de l'équipe 1 de villars-sur-glâne durant la saison 2012-2013

(Il manque malheureusement Antoine sur la photo qui n'étais pas là ce jour-là)

2ème Ligue Groupe 202

 

   Équipes Pts. Matchs   Sets   Parties  
1  Union Fribourg-Tafers 4 30 66 : 32 +34 147 : 84 +63 14  
2  BC Yverdon-les-Bains 3 26 60 : 38 +22 135 : 93 +42 14  
3  Blonay Badminton 2 25 56 : 42 +14 122 : 108 +14 14  
4  BCC Bösingen 21 49 : 49 0 118 : 116 +2 14  
5  Neuchâtel BC 21 45 : 53 -8 103 : 117 -14 14  
6  BC Villars-sur-Glâne 19 45 : 53 -8 112 : 120 -8 14  
7  BC Vevey 18 45 : 53 -8 106 : 124 -18 14  
8  BC La Chaux-de-Fonds 3 8 26 : 72 -46 72 : 153 -81 14  

 

nodeHeader

Matchs / Résultats

 20.09.2012 Villars-sur-Glâne Blonay Badminton 2 2-5
 27.09.2012 Villars-sur-Glâne 2 Murten 2 6-1
 29.09.2012 La Chaux-de-Fonds 3 Villars-sur-Glâne 2-5
 29.09.2012 Corminboeuf 4 Villars-sur-Glâne 2 0-7
 04.10.2012 Villars-sur-Glâne C Bösingen 4-3
 04.10.2012 Villars-sur-Glâne 2 Düdingen 2 7-0
 12.10.2012 Glâne 3 Villars-sur-Glâne 2 2-5
 02.11.2012 Vevey Villars-sur-Glâne 5-2
 15.11.2012 Villars-sur-Glâne Fribourg-Tafers 4 3-4
 15.11.2012 Villars-sur-Glâne 2 Schmitten 4 4-3
 29.11.2012 Villars-sur-Glâne 2 Fribourg-Tafers 9 6-1
 29.11.2012 Villars-sur-Glâne Neuchâtel  5-2
 02.12.2012 Hauterive 2 Villars-sur-Glâne 2 0-7
 07.12.2012 Yverdon-les-Bains 3 Villars-sur-Glâne 6-1
 07.12.2012 Gruyères Villars-sur-Glâne 2 0-7
 13.12.2012 Villars-sur-Glâne La Chaux-de-Fonds 3 4-3
 13.12.2012 Villars-sur-Glâne 2 Corminboeuf 4 7-0
 18.01.2013 Murten 2 Villars-sur-Glâne 2 0-7
 22.01.2013 Blonay Badminton 2 Villars-sur-Glâne 5-2
 31.01.2013 Villars-sur-Glâne Vevey 5-2
 31.01.2013 Villars-sur-Glâne 2 Glâne 3 7-0
 02.02.2013 Düdingen 2 Villars-sur-Glâne 2 1-6
 09.02.2013 Schmitten 4 Villars-sur-Glâne 2 2-5
 10.02.2013 C Bösingen Villars-sur-Glâne 4-3
 01.03.2013 Fribourg-Tafers 4 Villars-sur-Glâne 5-2
 07.03.2013 Villars-sur-Glâne 2 Gruyères 7-0
 08.03.2013 Neuchâtel  Villars-sur-Glâne 4-3
 21.03.2013 Villars-sur-Glâne Yverdon-les-Bains 3 4-3
 21.03.2013 Villars-sur-Glâne 2 Hauterive 2 7-0
 29.03.2013 Fribourg-Tafers 9 Villars-sur-Glâne 2 1-6

 

nodeHeader

U-15 Coupe de l'avenir

 

Equipes

Nb. Matches

Sets

Matchs

Pts

1

Payerne 1

11

51

26

24

2

Villars-sur-Glâne

11

41

27

23

3

Fribourg-Tafers 1

11

46

22

22

4

Bulle

11

37

19

21

5

Corminboeuf 1

11

25

13

19

6

Glâne

11

26

11

18

7

Düdingen 1

11

14

11

18

8

Bösingen 1

11

-10

-7

15

9

Fribourg-Tafers 2

11

-53

-26

10

10

Schmitten 1

11

-47

-27

10

11

Gruyère

11

-55

-29

9

12

Granges-Paccot

11

-73

-38

8

 

nodeHeader

BC Villars-sur-Glâne II

4ème Ligue Groupe 422

 

 Équipes

Pts.

Matchs

 

Sets

 

Parties

1

 BC Murten

39

84 : 28

+56

180 : 73

+107

16

2

 BC Granges-Paccot 2

29

63 : 49

+14

140 : 122

+18

16

3

 BC Glâne 2

27

61 : 51

+10

138 : 114

+24

16

4

 BC Corminboeuf 3

26

60 : 52

+8

136 : 122

+14

16

5

 BC Villars-sur-Glâne 2

24

59 : 53

+6

136 : 126

+10

16

6

 BC Fribourg 5

24

57 : 55

+2

131 : 126

+5

16

7

 BC Schmitten 3

21

50 : 62

-12

116 : 135

-19

16

8

 BCC Bösingen 4

15

39 : 73

-34

85 : 156

-71

16

9

 BC Wünnewil

11

31 : 81

-50

83 : 171

-88

16

 

nodeHeader

BC Villars-sur-Glâne I

3ème Ligue Groupe 315

 

 

 Équipe

Pts.

Matches

 

Sets

 

Parties

1

 BC Villars-sur-Glâne

31

67 : 17

+50

139 : 53

+86

12

2

 BC Düdingen

20

50 : 34

+16

112 : 77

+35

12

3

 BC Corminboeuf

20

46 : 38

+8

106 : 84

+22

12

4

 BC Bulle

20

45 : 39

+6

98 : 89

+9

12

5

 BC Schmitten 2

17

40 : 44

-4

89 : 99

-10

12

6

 BC Fribourg 2

12

31 : 53

-22

72 : 113

-41

12

7

 BC Granges-Paccot

6

15 : 69

-54

42 : 143

-101

12

 

nodeHeader

Resultats

01.10.11

Corminboeuf

Villars-sur-Glâne

1-6

04.10.11

Villars-sur-Glâne

Granges-Paccot

7-0

12.10.11

Fribourg 2

Villars-sur-Glâne 1

1-6

17.10.11

Wünnewil

Villars-sur-Glâne 2

2-5

20.10.11

Villars-sur-Glâne 2

Bösingen 4

6-1

04.11.11

Bulle

Villars-sur-Glâne 1

4-3

11.11.11

Fribourg 5

Villars-sur-Glâne 2

3-4

17.11.11

Villars-sur-Glâne 2

Murten

1-6

25.11.11

Glâne 2

Villars-sur-Glâne 2

4-3

26.11.11

Düdingen

Villars-sur-Glâne 1

3-4

04.12.11

Villars-sur-Glâne 1

Schmitten 2

6-1

04.12.11

Villars-sur-Glâne 2

Corminboeuf 3

5-2

17.12.11

Schmitten 3

Villars-sur-Glâne 2

2-5

15.01.12

Villars-sur-Glâne 1

Fribourg 2

6-1

19.01.12

Villars-sur-Glâne 2

Wünnewil

5-2

23.01.12

Granges-Paccot

Villars-sur-Glâne 1

0-7

29.01.12

Bösingen 4

Villars-sur-Glâne 2

5-2

03.02.12

Murten

Villars-sur-Glâne 2

4-3

09.02.12

Villars-sur-Glâne 1

Corminboeuf

7-0

13.02.12

Granges-Paccot 2

Villars-sur-Glâne 2

4-3

26.02.12

Villars-sur-Glâne 1

Bulle

4-3

26.02.12

Villars-sur-Glâne 2

Fribourg 5

5-2

15.03.12

Villars-sur-Glâne 2

Glâne 2

1-6

17.03.12

Schmitten 2

Villars-sur-Glâne 1

2-5

25.03.12

Villars-sur-Glâne 1

Düdingen

6-1

25.03.12

Villars-sur-Glâne 2

Schmitten 3

4-3